|
18.09.2018 | 10:34
1537

Гонки на самокатах прошли в Павлодаре

Гонки на самокатах прошли в Павлодаре

В Павлодаре впервые состоялись гонки на самокатах среди детей, передает корреспондент pavlodarnews.kz. Мероприятие организовали сотрудники центра развития молодежных инициатив совместно с детским миром «Антошка». Как рассказала директор по маркетингу магазина «Антошка» Ирина Костюк, в гонках участвовали дети в возрасте от двух до шести лет.

- Погода была отличная, зарегистрировались 78 детей, пришли чуть меньше, - говорит Ирина Костюк. - Дети преодолевали трассу протяженностью в 35 метров. Мы распределили их по четырем возрастным категориям. В каждом заезде участвовали по трое детей.

Финишировавшие первыми тройки, проезжали повторно для определения победителя. По словам Толкын Абишевой, необычное мероприятие организовано с целью досуга детей и пропаганды здорового образа жизни.

- Родители были довольны, дети в восторге, - говорит Ирина Костюк. - Всем участникам без исключения мы подарили призы, спонсоры предоставили скидки в игровую комнату торговых центров, а также на занятия по футболу. Победители гонок получили подарочные сертификаты на покупку товаров в детском мире «Антошка».

Как обещают организаторы, подобные марафоны станут как минимум ежегодными. Вместе с самокатами, в планах провести гонки на велосипедах и мини-бордах.

фото pavlodarnews.kz


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

самокаты гонки
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир