|
15.10.2018 | 12:37
1803

Пострадали 123 автомобиля: в Костанайской области горят машины

Пострадали 123 автомобиля: в Костанайской области горят машины

За 9 месяцев в Костанайской области результате пожара пострадало 123 автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ДЧС Костанайской области, передает alau.kz. Из 123 автомобилей пострадало в результате пожара 93 легковых, 26 грузовых авто, 4 автобуса и 5 единиц сельскохозяйственной техники.

«Причем горят и новые, и старые автомобили, иномарки и отечественные машины. Зачастую причиной пожара становится электроника железных коней. В морозную погоду водители утепляют моторные отсеки автомобилей легковоспламеняющимися предметами — это кошма, бумага, одеяла, разогревают открытым огнем паяльной лампы, что категорически запрещено», — сообщили в ДЧС.

Сотрудники ДЧС Костанайской области напоминают автолюбителям о соблюдении мер пожарной безопасности на автотранспорте, проводят рейды и инструктажи с водителями. В рамках профилактической работы на общественном автотранспорте в городах и районах они размещают наглядный материал, памятки и наклейки.

«Не следует пренебрегать элементарными правилами пожарной безопасности, надеясь на авось. Как показывает статистика, от пожара никто не застрахован и ко встречи с ним нужно быть готовым всегда. Водители должны уметь пользоваться огнетушителем, знать правила пожарной безопасности и при серьезном пожаре, не рискуя здоровьем и жизнью, не теряя драгоценного времени, вызвать службу пожаротушения»,- напомнили в ДЧС. Сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области в очередной раз предупреждают автовладельцев о строгом соблюдении правил пожарной безопасности на автотранспорте.

фото alau.kz

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир