|
27.11.2018 | 10:46
1017

Житель Байконура укусил полицейского, ему грозит тюремный срок

Житель Байконура укусил полицейского, ему грозит тюремный срок

Прокуратура трактовала этот укус как применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

 Молодой мужчина укусил стража порядка в участковом пункте на Байконуре, сообщили в прокуратуре комплекса "Байконур", - сообщает Sputnik.

Находившегося в состоянии алкогольного опьянения ношу 25 лет доставили в участковый пункт полиции в связи с административным нарушением. Уже находясь в участке, злоумышленник из мести за свое задержание, воспользовавшись отсутствием внимания к его действиям со стороны сотрудника полиции, вступил с ним в борьбу, и укусил представителя правопорядка за руку.

Укушенная рука у участкового зажила, а правонарушителя серьезно накажут. В отношении него было заведено и расследовано уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ преступления — применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

"Принимая во внимание, что обвиняемый является гражданином Республики Казахстан, уголовное дело прокуратурой комплекса направлено в казахстанские правоохранительные органы для осуществления его дальнейшего уголовного преследования", — сообщили в российском надзорном органе.

В суде за свое деяние парень может получить до трех лет лишения свободы.

фото Sputnik.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир