|
02.10.2018 | 10:56
1187

Гибель от инфекции 18-летней девушки в СКО: обследованы 64 человека

Гибель от инфекции 18-летней девушки в СКО: обследованы 64 человека

В Северо-Казахстанской области получили результаты лабораторного исследования на наличие менингококковой инфекции у погибшей 18-летней девушки, передает  МИА «Казинформ».

Как сообщалось ранее, менингококковая инфекция не подтвердилась у умершей 18-летней девушки в Северо-Казахстанской области. По информации пресс-службы департамента охраны общественного здоровья, исследования проводила бактериологическая лаборатория Айыртауской центральной районной больницы.

«Больная обследована на менингококковую инфекцию 26 сентября при поступлении в лечебное учреждение. В мазке из носоглотки менингококк не обнаружен, выделены культуры: Haemophilus influenza и Streptococcus viridans (гемофильная палочка и стрептококк). В секционном материале также выделены культуры Haemophilus influenza и Streptococcus viridans. Менингококк не обнаружен», - говорится в сообщении пресс-службы.

Все контактные - 64 человека - обследованы бактериологически. Результаты отрицательные, менингококк не обнаружен. Установлено медицинское наблюдение. Продолжается антибиотикопрофилактика.

«Окончательный диагноз устанавливает лечебное учреждение», - добавили в пресс-службе.

Напомним, 18-летняя девушка умерла в Айыртауском районе 27 сентября. Предположительный диагноз был - менингококковая инфекция.

фото МИА «Казинформ».




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир