|
27.12.2018 | 11:03
1288

Штраф за незаконную рубку хвойных деревьев увеличен в 15 раз

 Штраф за незаконную рубку хвойных деревьев увеличен в 15 раз

Штрафные санкции за незаконную порубку хвойных деревьев в РК ужесточаются увеличением суммы штрафа в 15 раз. Полицейскими были задержаны за данное правонарушение четверо жителей Костанайской области, сообщили в пресс-службе департамента полиции, - передает alau.kz.

21 декабря в 1 километре от села Пресногорьковка в Первомайском лесничестве стражи порядка задержали двух жителей села Песчанка и жителя села Кировское, которые незаконно срубили три сосны, тем самым причинив ущерб лесничеству в сумме 108 225 тенге. 22 декабря в дежурную часть Костанайского РОП обратился лесник, который сообщил, что при патрулировании лесных насаждений вблизи поселка Садовый заметил телегу, в которой находились срубленные деревья. Лесник попытался задержать извозчика телеги, но тот, отвязав повозку, скрылся верхом на лошади. За незаконную порубку 4 сосен полицейскими по «горячим следам» задержан житель поселка Садовый.

По данным фактам полицейскими ведется досудебное расследование по статье 340 Уголовного кодекса «Незаконная порубка деревьев».

фото alau.kz.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир