|
08.01.2019 | 11:17
2384

Глава правительства Армении Никол Пашинян высказался об убийстве в Караганде

Глава правительства Армении Никол Пашинян высказался об убийстве в Караганде

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян выразил соболезнования семье погибшего в Караганде и высказал свое мнение об инциденте, передает Sputnik Казахстан.

"Соболезную родственникам погибшего и подчеркиваю, что инцидент не может носить межэтнический характер. Конфликтующие стороны не были моноэтничными", — заявил Никол Пашинян.

Он обратился к армянским СМИ с призывом внимательно проверять информацию.

Случившееся обсудили также главы МИД Армении и Казахстана. Накануне состоялся телефонный разговор между руководителями внешнеполитических ведомств Зограбом Мнацаканяном и Бейбутом Атамкуловым, в котором обе стороны выразили солидарное мнение о том, что придавать межнациональный окрас бытовому конфликту неприемлемо. Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Армении.

"Главы внешнеполитических ведомств подчеркнули неприемлемость приданию ситуации, возникшей на бытовой почве, межнациональный характер. Собеседники согласились с тем, что сложившаяся ситуация носит весьма деликатный характер, они указали на намеренное искажение фактов, а также обсудили шаги для дальнейшего устранения напряженности", — говорится в сообщении.

В ночь на 1 января возле одного из ресторанов Караганды 23-летний мужчина погиб, еще трое получили ранения. По факту задержаны 7 человек, из них пятеро арестованы, еще один находится в розыске.

В воскресенье аким региона Ерлан Кошанов встретился с родственниками погибшего и горожанами и пообещал, что расследование будет проводиться прозрачно.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир