|
27.09.2018 | 16:00
2562

Еще один полицейский скончался в Казахстане

Еще один полицейский скончался в Казахстане

В Шымкенте после получения инъекций в частном медицинском центре скончался пациент, - сообщает otyrar.kz

В медицинском центре по улице Алии Молдагуловой в Шымкенте мужчине, по назначению врача, должны были делать уколы. Во время процедуры, по словам родственников, что-то пошло не так. В результате мужчина скончался. Родные уверены, укол был сделан без предварительной пробы.

Рассказывает родственница умершего: «Врач дал назначение. А у него вообще лицензия есть? Мы даже этого не знаем. Медсестра нас обманывает, говорит, что никаких уколов ему не делала. А у него след от укола. Когда приходил четыре дня назад, сказали, что будем делать пробу, но сегодня, оказывается, сделали укол без пробы».

На место происшествия прибыли следователи и криминалисты. Через какое-то время они вынесли три черных полиэтиленовых пакета. Родственники погибшего предполагают, что в них были лекарства и шприцы.

Родственница умершего: «Сказали, если сделать эти два укола внутримышечно, то ваша жена забеременеет. Жена пошла к гинекологу, а ему сделали 6 уколов. В этот момент он сказал: Асия мне что-то нехорошо. Врач его положила на кушетку и поставила капельницу. Во время капельницы он и умер».

В ДВД Шымкента прокомментировали произошедшее: «25.09.2018 года в дежурную часть Аль-Фарабийского УВД ДВД г. Шымкента поступило сообщение о том, что в одной из частных клиник скончался житель города».

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что погибший является сотрудником ДВД г. Шымкента. В данное время выясняются все обстоятельства и причины произошедшего.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 317 УК РК «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником».

Фото иллюстративное 



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир