Избитый в Алматы водитель скорой простил гражданина Турции

11.10.2018 в 11:34

Избитый водитель скорой помощи в Алматы Николай Кучма примирился с избившим его гражданином Турции Али Демиром, передает Tengrinews.kz. 

"Моему доверителю, Кучме Николаю Григорьевичу, подсудимым гражданином Турции, Демиром Эбузер Али, были очно, глаза в глаза, принесены на сей раз самые искренние извинения, а также даны объяснения по поводу исключительных личных обстоятельств, повлекших временное помутнение и, как следствие, неадекватное, агрессивное, аморальное и противозаконное поведение. Подсудимый много раз сказал о том, что он безмерно раскаивается в содеянном и считает свой поступок недопустимым и недостойным, в особенности в отношении пожилого человека, и тем более водителя скорой медицинской помощи при исполнении им служебных обязанностей", - написал на своей странице в Facebook адвокат Андрей Диденко. 

Водитель принял извинения. По его словам, извинения были принесены также всем сотрудникам скорой медицинской помощи и казахстанцам, оставшимся небезучастными к данному инциденту. 

Во внимание было принято наличие у подсудимого грудного ребенка и кормящей жены на иждивении. Подсудимым заглажен моральный и материальный вред денежной компенсацией, сумму которой стороны просили не разглашать. 

По данным адвоката, стороны примирились и Николай Кучма подписал письменные заявления в адрес Алмалинского районного суда, а также к прокурора Алмалинского района Алматы об освобождении подсудимого от уголовной ответственности. 

"Интересы доверителя представлены в рамках досудебного расследования надлежащим образом, в его наилучших интересах, а слова благодарности доверителя - самая ценная награда. Последнее слово в этой истории должен сказать суд", - написал Андрей Диденко. 

Напомним, в Алматы 28-летний мужчина напал на водителя скорой помощи. Инцидент попал на видео. Выяснилось, что виновником оказался гражданин Турции, позже его задержала полиция. Пострадавший Николай Кучма намеревался добиться наказания обидчика.