|
07.11.2018 | 11:35
1419

Госорганам Павлодарской области предлагают использовать гибридную почту

Госорганам Павлодарской области предлагают использовать гибридную почту

Гибридная почта сочетает два разных способа доставки сообщений: вначале по электронной почте, а потом традиционным путем, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как отмечает пресс-секретарь департамента АДГСПК по Павлодарской области Айнур Садвокасова, очень часто при проверке выясняется, что многие ответы на обращения граждан не доходят до адресата, или доходят несвоевременно.

- Для удобства населения, экономии бюджетных средств и упрощения своей работы департаментом используется гибридная почта. Она гарантирует надежность доставки писем и повышает скорость пересылки, в то же время освобождает от рутинной работы по формированию писем, - говорит пресс-секретарь.

К примеру, электронное письмо отправляется на Казпочту, где его печатают, конвертуют и традиционным путем отправляют до пункта назначения.

- На сегодняшний день в регионе пересылка обычной письменной корреспонденции с уведомлением составляет 480 тенге. При использовании гибридной почты пересылка будет стоить 380 тенге, что в месяц составляет экономию от 2500 тенге, - отметили в ведомстве. - На собственном опыте мы предлагаем использовать гибридную почту другим госорганам региона.

К слову, сроки доставки корреспонденции гибридной почтой с момента сдачи до момента вручения составляют 48 часов.

фото pavlodarnews.kz



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир