|
14.01.2019 | 11:38
2390

Штраф за возврат билета на поезд отменили в Казахстане

Штраф за возврат билета на поезд отменили в Казахстане

С целью разделения билетов по категориям в зависимости от стоимости, с 15-го января текущего года АО "Пассажирские перевозки" отменят штраф в размере 1 000 тенге за возврат проездных билетов, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу компании.

Штраф отменяется только за билеты, стоимость которых не превышает 3 500 тенге. Данная мера была принята после проведенной обработки и анализа поступающих обращений со стороны пассажиров.

При этом, в соответствии с пунктом №255 "Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом Республики Казахстан", утвержденных приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года №545 билеты стоимостью свыше 3 500 тенге при возврате облагаются комиссионным сбором в размере 1 000 тенге.

Данная мера была принята с целью борьбы с незаконной перепродажей билетов, а возврат проездных документов сократился на 30 %.

АО «Пассажирские перевозки» будет продолжать работу по вышеуказанным направлениям с целью улучшения сервиса и удовлетворения потребностей пассажиров.

фото NUR.KZ

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир