|
12.11.2018 | 11:38
2223

Модульные контейнеры устанавливают для уборщиков снега в Алматы

Модульные контейнеры устанавливают для уборщиков снега в Алматы

Аким города Бауыржан Байбек проверил готовность коммунальных служб к предстоящей зиме и дал поручение во всех районах установить информационные стенды для жителей. Там будут указаны номера горячей линии, а также контакты начальников участков и заместителей районных акимов для быстрого реагирования на обращение горожан и своевременной уборке снега. В целом в рамках концепции- Город для людей- коммунальщикам дано распоряжение пересмотреть подходы , в частности делать акцент на очистку тротуаров, остановок, а также усилить работу с КСК по уборке внутридворовых территорий.

В целом же, этой зимой на очистку алматинских улиц , а это порядка  20-ти  миллионов квадратных метров,  готовы выйти 3200 дорожных рабочих и свыше тысячи единиц спецтехники. Устанавливаются модульные контейнеры в местах дислокации рабочих, где они могут переодеться и согреться горячей едой и напитками.

«В этом году у нас реконструированные пешеходные зоны с тротуарным плиточным покрытием по проспектам Абая, Абылай хана, Назарбаева и в связи с тем, что там нельзя использовать тяжелую технику туда поставили новые тротуароуборочные машины швейцарской фирмы. Всего у нас там работает 23 новых единицы спецтехники малогабаритной, тракторов , уборочной техники ну и плюс 23 самосвала для вывоза техники», - сообщил руководитель отдела управления природных ресурсов и регулирования природопользования г. Алматы Александр Сергеев.

Сегодня же на уборку вышли около 3 тысяч дорожных рабочих и 860 единиц техники. На обработку улиц потрачено свыше двух тысяч тонн противогололёдной смеси.

«Основной вывоз снега уборка снега будет производиться в ночной период. Поэтому просим алматинцев с пониманием отнестись к этому и не парковать свои машины на обочине дорог. У нас будут работать эвакуаторы, которые будут перемещать автотранспорт, который будет мешать уборке во дворы. А так у нас все в штатном режиме, в штатном режиме уборка происходит. Хотя снег ожидается будет идти больше суток», - сказал руководитель отдела управления природных ресурсов и регулирования природопользования г. Алматы Александр Сергеев.

Синоптики же прогнозируют, что снегопад в Алматы продлится еще 2 дня. Температура понизится до 3-8-ми градусов мороза, а ночью похолодает до 15-ти градусов. В целом, морозная погода установилась по всему Казахстану, причина- мощный антициклон, сместившийся с северных районов европейской части России.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир