|
26.11.2018 | 18:41
2621

Полицейские и военные возглавляют список неплательщиков налогов

Полицейские и военные возглавляют список неплательщиков налогов

Свыше тысячи госслужащих уклоняются от уплаты налогов на имущество. Своеобразный антирейтинг возглавляют полицейские - бюджету они задолжали около 9-ти миллионов тенге. Дышат в спину им военные - это более пяти миллионов, а замыкают тройку сотрудники акиматов и управлений - за ними числится долг в 2,5 миллиона тенге. В списке злостных неплательщиков фигурируют и сотрудники департамента по ЧС, а также национального банка страны.

«Должникам департаментов государственных доходов для взыскания этой суммы направляются уведомления в месячный срок, по истечению месячного срока выносятся налоговые приказы и направляются к частным судебным исполнителям для исполнения, взыскания суммы задолженности в бюджет», - сообщил главный специалист отдела непроизводственных платежей ДГД г. Алматы Арман Назар.

В целом, по налогу на имущество госслужащие задолжали около 18-ти миллионов тенге.  Фискалы отмечают, что разослали письма им на работу, и начисляют пеню за каждый день просрочки. За алматинцами же числится свыше четырех миллиардов не уплаченных долгов по налогам.

фото МИА "Казинформ"






Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир