|
28.11.2018 | 11:46
1236

Наркохудожников задержали в Павлодарской области

Наркохудожников задержали в Павлодарской области

С 15 по 23 ноября в области проводились оперативно-профилактические мероприятия «Рефлекс» и «Допинг». Их основная цель – активизация борьбы с незаконным оборотом наркотических средств и относящихся к ним синтетических аналогов, передает pavlodarnews.kz.

Как сообщили в областном департаменте полиции, задержаны двое жителей Павлодара в возрасте 35-45 лет, которые занимались распространением граффити с указанием адресов интернет-сайтов, где можно приобрести синтетические наркотики. Одного из художников арестовали на 10 суток, в отношении второго направленный материал на стадии административного рассмотрения в суде.

- Наркоторговцы, с целью незаконного обогащения, создают интернет-сайты по продаже наркотиков и для привлечения клиентуры через определенный круг лиц распространяют адреса интернет-сайтов, в том числе путем нанесения рисунков в общественных местах города, - рассказывают в пресс-службе ведомства.

В результате проведения ОПМ «Допинг» выявлено пять фактов немедицинского потребления и хранения наркотических средств, один факт сбыта наркотических средств, один – нарушения правил хранения наркотических и психотропных веществ, два факта нарушения требований технической укрепленности объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств. Как подчеркнули в департаменте, одно из приоритетных направлений в работе спецподразделения по борьбе с наркобизнесом – профилактичекая работа среди молодежи области. С начала учебного года по области проводятся выездные общешкольные родительские собрания совместно с управлением здравоохранения, образования, и общественным фондом «Здоровая нация», а также тренинги и встречи.

- В настоящий момент положительными моментами профилактической работы можно отметить снижение роста преступности среди молодежи в сфере незаконного оборота наркотических средств, - подчеркнули в департаменте.

фото pavlodarnews.kz



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир