|
10.12.2018 | 11:54
1167

Казахстанцы смогут получить справки из психдиспансеров в электронной формате

Казахстанцы смогут получить справки из психдиспансеров в электронной формате

В Казахстане выдача справок из психиатрического и наркологического диспансеров будет осуществляться в электронной форме. 

Об этом сообщил вице-министр здравоохранения РК Олжас Абишев, отвечая на вопросы депутатов на пленарном заседании Мажилиса, передает МИА «Казинформ».

«В середине этого года мы провели оптимизацию процесса выдачи справки психо- и наркодиспансеров. В соответствующее постановление Правительства были внесены изменения, согласно которым эти услуги будут оказываться в электронной форме», - сказал Олжас Абишев. 

По его словам, этот вопрос сейчас находится на рассмотрении в Минюсте. 

«Если Министерство юстиции в краткие сроки проведет регистрацию, то с того момента эти услуги будут доступны на портале электронного правительства», - пояснил Олжас Абишев. 

В свою очередь министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев рассказал о работе по оптимизации некоторых процедур в рамках цифровизации. 

«Раньше, чтобы получить водительское удостоверение люди при замене водительских прав должны были повторно пройти все спеЦОНы. Сейчас они проходят СпецЦОНы только если пришли впервые. Благодаря этому мы сократили численность людей, стоящих в очереди на 85%», - сообщил он.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

справки
Новости партнеров
Прямой эфир