|
11.01.2019 | 11:59
2508

Пострадавшие поблагодарили полицейского, спасшего 6 человек из огня в Алматы

Пострадавшие поблагодарили полицейского, спасшего 6 человек из огня в Алматы

Пострадавшие от пожара люди выразили свою благодарность алматинскому полицейскому патрульной полиции, прибывшему на помощь в числе первых, который спас из огня 6 человек, передает МИА «Казинформ».

«Когда произошел пожар, я сидела дома с маленьким ребенком. Знаю, что все наши соседние дома готовят на газе. Из-за страха взрыва газовых баллонов, и что пожар может перекинуться на наш дом, в спешке накинула на ребенка куртку, и мы выбежали из дома. Ребенок стоял в шортах на улице. Я заметила, как молодой полицейский бегал со шлангом и тушил пожар. Из горящего дома он выкатил два газовых баллона. Потом подбежал к нам, взял ребенка на руки и предложил переждать у себя в участке в метрополитене. Спустя час этот полицейский сообщил нам об окончании тушения пожара. Я не знаю его имени и звания, но хочу сказать этому человеку большое спасибо!», - рассказала жительница города Айгуль Асембекова.

В свою очередь, владелица станции технического обслуживания, расположенной в непосредственной близости с очагом возгорания, тоже выразила стражу правопорядка свою благодарность.

«Когда начался пожар, мы находились с супругом внутри здания, я сразу же вызвала пожарную службу. Еще до оцепления территории мы видели полицейского, который бегал по соседям, помогал им быстро покинуть свои задымленные дома и отводил их в безопасное место. Это было ночью, люди не могли самостоятельно выйти. Спасибо ему», ­­- отметила женщина.

Напомним, в минувшие выходные произошло возгорание частного дома, расположенного по улице Тлендиева, на пересечении с проспектом Абая.  Огонь распространялся очень быстро, обошлось без трагического исхода. Один человек получил незначительные ожоги. Причина возгорания еще не установлена.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир