|
27.09.2018 | 17:00
1600

Спекуляции на сахаре разъяснили в Алматы

Спекуляции на сахаре разъяснили в Алматы

На рынках Алматы дорожает сахар. Его цена поднялась на 40 процентов, тогда как в супермаркетах наценка на товар социального значения не превышает 11-ти процентов. Килограмм продукта сегодня стоит 245 тенге. В управлении сельского хозяйства поясняют: скачок цен произошел из-за спекуляций недобросовестных реализаторов.

«Недобросовестные поставщики и реализаторы, пользуясь слухами о дефиците сахара, завышают его стоимость, хотя оптовая стоимость данной продукции остается на прежнем уровне. Хотелось бы отметить, что на сегодня город обеспечен сахаром, в городе имеется запасов порядка 10 тысяч тонн», - сообщил руководитель отдела Управления сельского хозяйства и ветеринарии г. Алматы Дамир Тазабек.

Уже в октябре в мегаполис ожидается поступление 150 тысяч тонн сахара, который производится на трех заводах в Алматинской и Жамбылской областях. А стабфонд планирует закупить 1,5 тысячи тонны продукции для сдерживания цен в сезон консервирования. К слову, материал о специальном продуктовом фонде смотрите завтра в эфире новостей.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

сахар қант
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир