|
28.12.2018 | 12:06
3464

Лучшим вузом тюркского мира признан КазНУ

Лучшим вузом тюркского мира признан КазНУ

По итогам уходящего года Всемирный конгресс тюркских народов удостоил КазНУ им. аль-Фараби звания «Лучший университет тюркского мира» и наградил ректора академика Галыма Мутанова именной золотой медалью этой международной организации, - сообщает inform.kz.

В поздравительной речи президент Всемирного конгресса тюркских народов Яхья Алиев отметил высокие достижения ведущего казахстанского вуза, его огромный научно-инновационный потенциал и динамичное развитие. Под руководством ректора Галыма Мутанова проведены масштабные преобразования, что позволило КазНУ добиться значительных успехов в продвижении в международных рейтингах. Этот передовой опыт перенимается другими вузами мира и является примером для университетов тюркских стран. Также он подчеркнул, что КазНУ достойно носит имя великого мыслителя и философа Востока Аль-Фараби, широко известен в мире и проводит большую работу по развитию и укреплению сотрудничества вузов тюркских стран. А его лидирующие позиции свидетельствуют об особом внимании государства развитию человеческого капитала и высоком уровне казахстанской системы высшего образования.

Всемирный конгресс тюркских народов - международное общественное объединение, деятельность которого направлена на укрепление сотрудничества и дружественных отношений между тюркскими странами, в том числе в сфере науки, образования и культуры.

фото inform.kz.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир