|
09.11.2018 | 12:08
5374

QR-коды на жилых домах начали устанавливать в Актау

QR-коды на жилых домах начали устанавливать в Актау

В Актау на жилых домах появятся QR-коды. Их наличие позволит горожанам и гостям города считывать информацию о компаниях, обслуживающих дом. Об этом сообщили в пресс-службе акима Актау, - передает lada.kz.

Первые таблички с QR-кодами начали вешать на жилых домах 26 микрорайона. В последующем, как сообщили в акимате Актау, идентификационные коды появятся на всех жилых домах города.

- Современные указатели позволят жителям быстро и легко получить информацию о доме. Для этого достаточно будет взять в руки смартфон и установить специальное приложение, считывающее QR-код (доступно в play-market). Для того, чтобы получить информацию о доме, достаточно будет подвести камеру телефона к QR-коду и перед вами мгновенно появится информация об управляющей компании, которая обслуживает данный дом, контактные номера диспетчерской службы, электрика, сантехника и опорного пункта. Также будет указан почтовый индекс и ссылка на сайт post.kz, где можно произвести оплату коммунальных услуг и штрафов, - рассказали в пресс-службе акима Актау.

фото lada.kz

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир