|
20.09.2018 | 16:20
2276

Военнослужащего жестоко избили на Хоргосе

Военнослужащего жестоко избили на Хоргосе

О состоянии военнослужащего, избитого на Хоргосе, рассказал травматолог Центральной районной больницы Панфиловского района Алматинской области Жомарт Нураханов, сообщает informburo.kz.

"Вчера вечером военнослужащего доставили к нам. Он поступил в состоянии средней тяжести с переломом нижней челюсти, сотрясением головного мозга. В данный момент ему наложена временная фиксация нижней челюсти, это мини-операция. Сейчас он в общей палате, в сознании. Жалуется на головные боли, на боли в области нижней челюсти", – сообщил Жомарт Нураханов.


Он добавил, что пострадавший прошёл полный осмотр и получает необходимое лечение. В дальнейшем будет решаться вопрос о его переводе в военный госпиталь в Алматы.

Казахстанского военнослужащего жестоко избили во время несения службы в Международном центре приграничного сотрудничества "Хоргос". Конфликтная ситуация возникла из-за того, что у одного из граждан не оказалось пропуска, и он попытался пройти без разрешительных документов. В драке военнослужащему сломали челюсть.

Как сообщил в телефонном разговоре телеканалу "Алматы" официальный представитель ДВД Алматинской области, проводится досудебное расследование, предусмотренное статьей 380 УК РК.

"То есть применение насилия в отношении представителя власти. Я хотел сказать, что военнослужащий находился при исполнении своих служебных обязанностей. Подозреваемый сейчас помещен под стражу", - сказал Кобейхан Нурахмет. 



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир