|
13.11.2018 | 12:38
2514

«Горячую линию» по тарифам на ЖКХ запустят в Казахстане

«Горячую линию» по тарифам на ЖКХ запустят в Казахстане

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил министерствам и акиматам регионов взять на особый контроль ценообразование на уголь, газ, лекарство и социально-значимые товары, передает МИА «Казинформ».

«В первую очередь, акимы не должны допускать ценовые сговоры, накрутки посредников и пресекать завышение необоснованных цен», - отметил Бакытжан Сагинтаев, выступая на заседании Правительства РК.

Глава Правительства поручил Министерству образования и науки и Министерству здравоохранения подготовить рабочее совещание по решению актуальных вопросов.

«Особый акцент - на снижение расценок на обучение и медицинские услуги. Срок - две недели. Министерству информации и коммуникаций РК необходимо обеспечить информационное обеспечение этой работы», - отметил он.

Вместе с тем, Бакытжан Сагинтаев поручил Министерству национальной экономики РК с заинтересованными госорганами создать республиканскую систему мониторинга сферы ЖКХ.

«Система мониторинга должна работать на местах с участием общественности и затрагивать все вопросы, связанные с тарифами, качеством услуг, запросами населения. Тимур Муратович, по тарифам ЖКХ до конца недели откройте «горячую линию». О принятых решениях будем регулярно информировать СМИ», - сказал Премьер, обращаясь министру национальной экономики Тимуру Сулейменову.

фото МИА «Казинформ»




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир