|
25.10.2018 | 12:41
1978

Массовое отравление донерами произошло в Карагандинской области

Массовое отравление донерами произошло в Карагандинской области

С 22 по 24 октября в Абае за медицинской помощью обратились 12 человек. Из них с подозрением на острую кишечную инфекцию госпитализировано восемь человек, в том числе один ребенок, - передает ekaraganda.kz, со ссылаясь на Департамент охраны общественного здоровья Карагандинской области.

Все отравившиеся сообщили о том, что ели донер в одном из заведений города.

«В целях стабилизации и недопущения дальнейшего распространения заболеваемости острой кишечной инфекцией в данный момент проводятся противоэпидемиологические мероприятия. Нашими специалистами проводится внеплановая проверка донерной, где уже отобраны пробы пищевой продукции, смывы с объектов окружающей среды, которые направлены в лабораторию. Обследован сотрудник на носительство патогенной микрофлоры», - сообщили в Департаменте охраны общественного здоровья.

Также департаментом вынесены постановления о проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий и временном отстранении сотрудника донерной от работы. Определен круг контактных лиц, за которыми установлено медицинское наблюдение, направлены письма в районный акимат, прокуратуру, управление по ЧС, УВД Абайкого района.

Состояние госпитализированных жителей Абая оценивается как удовлетворительное.

фото ekaraganda.kz

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир