|
19.09.2018 | 14:57
7691

Маршрут поезда Астана – Шымкент продлили до Туркестана

Маршрут поезда Астана – Шымкент продлили до Туркестана

Из Астаны в областной центр Туркестанской области пассажиры поездов смогут добираться без пересадок, - сообщает Sputnik.

В АО "Пассажирские перевозки" сообщили, что продлевают маршрут следования поезда №176/175 Астана-1 — Шымкент до Туркестана. Теперь из столицы до нового областного центра можно будет добраться чуть более чем за сутки.

Решение об организации беспересадочного железнодорожного сообщения между столицей и областным центром было принято в первую очередь потому, что Туркестан очень популярен среди туристов — как казахстанских, так и зарубежных.

Первый поезд отправится со станции Астана-1 уже второго ноября и прибудет на железнодорожный вокзал Туркестана на следующий день. Как сообщили в АО "Пассажирские перевозки", маршрут протяженностью 1646 километров поезд будет преодолевать за 25 часов 3 минуты в одну сторону и 25 часов 26 минут – в другую.

Всего в составе планируется использовать десять вагонов, из которых половина будет купейные, а половина – плацкартные.

Маршрут пройдет через станции: Караганда, Акадырь, Сарышаган, Шыганак, Шу, Луговая, Тараз, Боранды, Тюлькубас, Манкент, Шымкент, Арысь-2.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир