|
24.09.2018 | 18:51
3203

Двустороннее движение вводится на одной из улиц Алматы

Двустороннее движение вводится на одной из улиц Алматы

В Алматы на соседней с Тимирязева улице введут двустороннее движение. Теперь водители авто смогут двигаться по Айманова вниз. Двустороннее движение здесь станет действовать с 28 сентября.

Многие, кто хочет повернуть вверх по Жарокова не могут этого сделать и едут  до Гагарина, не догадываясь, что  по линии БРТ все повороты налево запрещены. Теперь все будет гораздо проще.  Чтобы подняться вверх по Жарокова, нужно проехать прямо по Тимирязева, затем на первой улице повернуть направо по Айманова, и затем еще направо по Жандосова и после можно смело подниматься вверх по Жарокова.

«Это реформа транспортной системы, она идет поэтапно, и постепенно потребность в общественном транспорте она все-таки возрастает, потому что с увеличением количества частного транспорта создаются большие пробки и на общественном транспорте становится передвигаться быстрее», - сказал директор ТОО «Транспортный холдинг г. Алматы» Садир Хамраев.   

По Тимирязева, к слову, передвигаться стало выгоднее пассажирам общественного транспорта. От Розыбакиева до Байтурсынова на автобусе можно доехать всего за десять минут. А это свыше 6 километров пути. Однако, случается и такое: на этих кадрах водитель авто, несмотря на запрет, создает помехи для всех. Стоит отметить, что за нарушение знаков и разметки придется раскошелиться, как минимум, на 25 тысяч тенге.

Рашит Ильясов, Нуржан Оразбеков, ТК «Алматы»






Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир