|
03.01.2019 | 14:35
1603

Двоих мошенников - "пожарных" задержали в Туркестанской области

Двоих мошенников - "пожарных" задержали в Туркестанской области

В конце прошлого года в полицию поступило сообщение о том, что двое мужчин, представляясь пожарными, выманивают деньги у владельцев кафе и магазинов, - передает otyrar.kz, ссылаясь на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

29 декабря в отдел полиции Отырарского района с заявлением обратились местные предприниматели о том, что двое неизвестных лиц, представившись сотрудниками областного управления по противопожарной безопасности, под видом проверки специальных устройств, обманным путем выманили у потерпевших деньги.

Сотрудники Отырарского РОП задержали двух подозреваемых в одном из местных магазинов. Ими оказались жители Шымкента и Жамбылской области, один из которых уже отбывает условный срок наказания.

Следствием установлено, что задержанные работают на одной из фирм очистителями вентиляционных труб. На сегодня доказана их причастность к трем фактам мошенничества.

Подозреваемые находятся под подпиской о не выезде. Проводится досудебное расследование по статье УК РК «Мошенничество». Полицейские не исключают тот факт, что количество совершенных ими преступлений на территории области может возрасти.

фото otyrar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир