|
04.10.2018 | 14:39
3093

Поощрение в 20-кратном размере получила госслужащая в Мангистау за отказ от взятки

Поощрение в 20-кратном размере получила госслужащая в Мангистау за отказ от взятки

Ведущего специалиста Юридического управления Департамента государственных доходов по Мангистауской области Кылышбай П.К. поощрили за сообщение о факте коррупционного правонарушения и оказание содействия в противодействии коррупции, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов МФ РК.

Кылышбай П.К., в соответствии Правилами поощрения лиц, утвержденных постановлением Правительства от 30 декабря 2015 года, получила единовременное денежное вознаграждение в размере 40 МРП (1 МРП= 2 405 тенге), что составляет 96 200 тенге, то есть почти в 20 раз больше суммы предложенной ей взятки (прим.ред).

«Денежное поощрение Кылышбай П.К. получила за проявленную гражданскую позицию к нетерпимости проявления коррупции, а именно за отказ от взятки в сумме 5000 тенге за ускоренное рассмотрение вопросов входящих в ее компетенцию и своевременное обращение в Управление внутренней безопасности ДГД по Мангистауской области», - пояснили в пресс-службе.

Принятыми мерами взяткодатель был признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 367 ч.1 УК РК (дача взятки) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 МРП.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир