|
03.01.2019 | 14:44
1594

Павлодарская скорая помощь работала в авральном режиме в праздники

Павлодарская скорая помощь работала в авральном режиме в праздники
В праздники павлодарская скорая помощь принимала более 900 вызовов в сутки. Это в полтора раза чаще, чем в обычные дни, передает pavlodarnews.kz.

Как сообщили агентству в пресс-службе областной станции скорой помощи, новогодние праздники служба «103» отработала в авральном режиме. Дважды за эти дни бригады неотложки выезжали на пожары.

В новогодние выходные не обошлось и без пострадавших от пиротехники. В Павлодаре 42-летний мужчина получил ожог роговицы глаза и был доставлен в областную больницу. Выезжали медики и на вызовы, связанные с обморожениями. В Аксу у мужчины диагностировали обморожение нижних конечностей 3 степени. Его госпитализировали в больницу. Еще два человека, получивших обморожения, получили помощь в травмпунктах региона. 20 раз работников станции скорой помощи вызывали на дорожно-транспортные происшествия в областном центре.

Кроме того, бригада неотложки обслуживала вызов с ДТП на загородной трассе в 12 километрах от поселка Калкаман. Там в результате того, что перевернулась машина, помощь и госпитализация понадобились троим пострадавшим, в том числе 13-летнему ребенку.

Фото Валерия Бугаева


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

вызовы Павлодар
Новости партнеров
Прямой эфир