|
09.01.2019 | 14:54
1292

В ВКО чиновник обманул государство

В ВКО чиновник обманул государство

В результате преступных действий мужчина причинил материальный ущерб государству и потерпевшим на сумму более 90 миллионов тенге, передает корреспондент Устинка LIVE.

Из материалов специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области следует, что во время судебного разбирательства, которое прошло в октябре 2018 года, суд признал директора филиала виновным в совершении нескольких уголовных правонарушений и по совокупности назначил чиновнику наказание в виде восьми лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Как сообщили в пресс-службе суда, с вынесенным приговором осужденный и его защитники не согласились и подали на апелляцию.

Однако судебная коллегия по уголовным делам ВКО, рассмотрев данную жалобу, оставила приговор суда без изменений. Приговор уже вступил в законную силу, и теперь мошеннику придется ответить перед законом и государством сразу по трем статьям - 307 ч. 1, 190 ч. 4 п. п. 1.2 и 262 ч. 3 УК РК.

фото Устинка LIVE.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир