|
01.11.2018 | 15:04
2078

Интеллектуальные пешеходные переходы установят в Астане

Интеллектуальные пешеходные переходы установят в Астане

О планах по повышению безопасности дорожного движения в Астане рассказали в полиции города, - сообщает Sputnik. В столичном департаменте полиции рассказали, как будет совершенствоваться дорожная инфраструктура в Астане.

Стойки светофорных объектов планируется оборудовать световыми лентами, которые будут дублировать сигналы светофора, тем самым заблаговременно информируя участников дорожного движения.

А на участке улицы Туркестан в районе Ботанического сада и на пересечении улиц Кравцова и Валиханова предполагается установить интеллектуальные пешеходные переходы с автоматическим освещением так называемого "коридора" при появлении пешехода на проезжей части.

Также, по данным департамента полиции Астаны, будут организованы электронные дорожные знаки с возможностью изменения информации на них в зависимости от дорожных и климатических условий.

На пересечении проспекта Туран и улицы Сыганак, где ранее наблюдались заторовые ситуации и аварийность, уже нанесена дорожная разметка "вафельница" в экспериментальном варианте. Отмечается, что с момента внедрения данной разметки значительно увеличена пропускная способность на данном участке и исключены факты ограничения движения для поперечного транспортного потока.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир