|
08.10.2018 | 15:07
1635

Кондуктора, высадившего из автобуса пенсионерку в День пожилого человека, оштрафуют в Павлодаре

Кондуктора, высадившего из автобуса пенсионерку в День пожилого человека, оштрафуют в Павлодаре

78-летняя Степанида Костив отказалась платить за проезд, потому что традиционно 1 октября в Павлодаре пенсионеры ездят в общественном транспорте бесплатно, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Эта история появилаcь в Instagram-сообществе @_vpavlo. Внучка пожилой женщины Ольга Романеева выразила возмущение поведением кондуктора автопарка №1, которая преподнесла «подарок» ее бабушке в День пожилого человека - высадила ее из рейсового автобуса за неуплату за проезд. Девушка также обратилась за разъяснениями в автопарк. Пенсионерка села в автобус 66-го маршрута на улице Целинной, направляясь в аптеку за лекарствами. Пассажиров было мало.

- Кондуктор подошла ко мне и потребовала оплату за проезд, я спросила, разве сегодня пенсионеры ездят не бесплатно, - сказала Степанида Петровна. Как отметила пожилая женщина, кондуктор - молодая и красивая девушка - была непреклонной: «Или платите, или выходите из автобуса. Если я целый день буду возить «пенсионеров» бесплатно, то к концу рабочего дня не заработаю даже на булку хлеба».

Заплаканную бабушку высадили на следующей же остановке. Она пожалела, что села в этот автобус, забыла и про лекарства, и про День пожилого человека. В автобусном парке признали вину кондуктора и водителя автобуса.

- Экипаж, работавший на этом рейсе 1 октября, новенький, - пояснил инженер службы перевозки Игорь Малькин. – Им сообщили, что для пенсионеров в этот день проезд бесплатный после того, как они сделали первый круг. В этот же день они заставили платить еще одного пенсионера. Когда мужчина возвращался, деньги ему кондуктор за проезд вернула. Бабушку они больше не видели, а так бы деньги вернули и ей. Я позвонил Степаниде Петровне и Ольге, извинился перед ними за поведение кондуктора. Кроме того, экипаж будет оштрафован. Сумму штрафа определит техсовет предприятия.

Отметим, что на официальном сайте акимата Павлодара и страничке Instagram @akimat.pavlodar было опубликовано следующее объявление: «1 октября 2018 года, в Международный День пожилых людей, для пенсионеров во всех видах общественного транспорта (автобусы, трамваи) Павлодара – проезд бесплатный».

фото pavlodarnews.kz



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир