|
04.01.2019 | 15:17
1535

Жители многоэтажного дома в Актау боятся обрушения крыши (ВИДЕО)

Жители многоэтажного дома в Актау боятся обрушения крыши (ВИДЕО)

По словам жильцов 8 дома в 28 "А" микрорайоне, периодически после осадков их  подъезд заливает. Неоднократные обращения в обслуживающую компанию не приносят результата, передает ИнАктау.

После каждых осадков у жильцов в первом подъезде 8 дома настоящие водопады. Вода бежит по потолкам и стенам. По словам людей, они боятся за проводку, которая от влаги может коротнуть и спровоцировать пожар.

"Самое страшное, что однажды, из-за постоянной влаги, могут рухнуть бетонные перекрытия крыши. Мы обращались в коммунальные службы и обслуживающую дом компанию неоднократно. Реакции на наши обращения нет", - говорят жильцы дома.

В компании ТОО "Максат-Мангистау" на балансе которой находится "мокрый" дом, утверждают, что затопило подъезд в 8 доме впервые. Ранее от жильцов жалоб и обращений к ним не поступало.

"Первый раз у нас такая ситуация. От жильцов не поступало письменных обращений. Вчера, 3 января, они нам позвонили, и лично я с двумя сантехниками выехал на место. Как выяснилось, вода попала в подъезд из-за того, что засорился ливневый сток. Мы поднялись на крышу и очистили его, а также убрали воду", - сообщил Суйеу Жолынбердиев, директор ТОО "Максат-Мангистау".

Фото и видео ИнАктау.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир