|
06.11.2018 | 15:20
1168

Подозреваемый в смертельном ДТП алматинец объявлен в розыск в Карагандинской области

Подозреваемый в смертельном ДТП алматинец объявлен в розыск в Карагандинской области

10 человек пострадали, сотрудница полиции погибла.

Суд объявил в розыск жителя Алматы, который подозревается в совершении смертельного ДТП с тремя автомобилями, в результате чего погибла сотрудница департамента полиции Карагандинской области Жанар Муслимова, мать троих детей, а также 10 человек пострадали, передает корреспондент Liter.kz.

Тройное ДТП случилось 11 февраля этого года в 9 часов вечера на 934 километре дороги Алматы-Екатеринбург,  Лейтенант полиции Жанар Муслимова и ее супруг, тоже полицейский, возвращались из Шетского района в Караганду. Работала 37-летняя Жанар инспектором группы отдела учетов общего назначения и сопровождения информационных  систем управления департамента полиции Карагандинской области. Ее супруг работает в полку дорожно-патрульной полиции. Они ехали в Караганду к троим малолетним детям, младшей из которых всего три годика. Однако в их «БМВ» врезался водитель «Мерседеса», который, по версии следствия, выехал на встречную полосу. Он ехал в сторону Балхаша. Пострадала и ехавшая за «БМВ» машина «Ниссан».

37-летняя сотрудница полиции скончалась на месте происшествия, и еще 10 человек из трех машин обратились в медицинские учреждения с различными травмами.

Алматинец не скрывался с места аварии. В отношении него расследовалось уголовное дело по части 3 статьи 345 УК.

Меру пресечения «содержание под стражей» в отношении жителя Алматы не избирали, поскольку он совершил ДТП не умышленно. Также следователь не стал избирать ему «подписка о невыезде», ведь ему негде жить в Бухаржырауском районе в период следствия и судебных процессов. Мужчине поверили на слово, что он обязательно приедет на судебное разбирательство по первому звонку. Однако номер мобильного телефона он сменил, по другим номерам, которые он указывал в материалах уголовного дела, найти его не удалось. Суд объявил его в розыск.

«Четырежды назначались судебные слушания, но ни на одно слушание подсудимый не приехал. Суд считает необходимым объявить его в розыск, поскольку имеются основания полагать, что подсудимый умышленно скрылся от суда», - вынес постановление судья Шетского районного суда Карагандинской области Ерлан Ушбаев.

Искать подозреваемого поручено сотрудникам департамента полиции Карагандинской области.

фото Liter.kz

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир