|
27.09.2018 | 15:30
1369

60-летний бегун из Казахстана признан лучшим легкоатлетом мира

60-летний бегун из Казахстана признан лучшим легкоатлетом мира

В дни чемпионата мира среди ветеранов по легкой атлетике в Малаге (Испания) казахстанский спортсмен Сергей Поликарпов назван лучшим легкоатлетом 2017 года в беге на длинные дистанции, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт Федерации легкой атлетики РК.

Чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов состоялся в сентябре этого года в испанской Малаге. Во время официальных мероприятий, проходивших в дни этих соревнований, было объявлено, что казахстанский бегун Сергей Поликарпов признан лучшим легкоатлетом-ветераном мира 2017 года в беге на длинные дистанции. Есть все основания причислить костанайца Сергея Поликарпова к категории самых именитых легкоатлетов-ветеранов. Он многократный чемпион мира среди ветеранов в беге на 5 тыс и 10 тыс метров.

Сергей Поликарпов на протяжении многих лет побеждает на крупнейших международных соревнованиях - чемпионатах мира, всемирных играх среди ветеранов и других стартах. На всемирных играх 2013 года Сергей Поликарпов не только победил на своих «обязательных» дистанциях 5 тыс и 10 тыс метров, но и завоевал «золото» еще и в полумарафоне. Не менее удачным для спортсмена из Костанайской области стал 2017 год, где помимо успехов на дорожке он был признан лучшим легкоатлетом мира в беге на длинные дистанции среди ветеранов. Сертификат именитому казахстанскому спортсмену будет вручен позднее.

Отметим, что 19 октября Сергею Поликарпову исполнится 60 лет.

фото МИА «Казинформ»




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир