|
29.10.2018 | 15:38
2213

Илья Ильин может распрощаться с карьерой из-за травмы позвоночника

Илья Ильин может распрощаться с карьерой из-за травмы позвоночника

Врачи обнаружили у спортсмена патологический процесс в позвоночнике. Илья Ильин может завершить свою спортивную карьеру, если не успеет восстановиться к чемпионату Азии, пишет Sputnik.

Известный казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин не выступит на чемпионате мира в Туркменистане. Спортсмен заявил, что его карьера находится под угрозой из-за серьезной травмы позвоночника. 

Недавно вернувшийся после дисквалификации на помост Ильин поедет в Ашхабад в качестве тренера олимпийского чемпиона Нижата Рахимова. Ильин сказал, что в мире тяжелой атлетики шокированы этой новостью. Спортсмен признал, что двухгодичный перерыв дал о себе знать.

Четырехкратный чемпион мира добавил, что в последнее время организм дал серьезный сбой. Атлет считает необходимым восстановиться и сделать МРТ.

"Если доктора дадут добро, то я начну потихоньку готовиться к чемпионату Азии-2019, который пройдет в апреле. Это мой крайний старт. Если я туда успею подготовиться и стану победителем, то продолжу борьбу за лицензию на олимпийские игры", — сказал Ильин.

Если Ильин пропустит чемпионат Азии, то, скорее всего, завершит спортивную карьеру. Знаменитый победитель международных соревнований сказал, что тренера не сомневаются в том, что спортсмен сможет преодолеть этот рубеж.

Травмы, со слов Ильина, начали его беспокоить еще несколько лет назад. В 2016 году врачи обнаружили протрузию межпозвоночных дисков – патологический процесс в позвоночнике. Восемь месяцев назад после очередного обследования выяснилось, что у спортсмена есть несколько грыж позвоночника.

В сентябре этого года Илья Ильин впервые принял участие в соревновании по тяжелой атлетике после допингового скандала. Ильин был лишен золотых медалей Пекина-2008 и Лондона-2012 из-за повторной допинг-пробы с этих соревнований, которая оказалась положительной.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир