|
29.10.2018 | 15:48
1748

Пешеходу оторвало ногу в ДТП в Петропавловске: врачи рассказали о его состоянии

Пешеходу оторвало ногу в ДТП в Петропавловске: врачи рассказали о его состоянии

Состояние парня, которому оторвало ногу в ДТП в Петропавловске – стабильно тяжелое, - сообщает Sputnik. Состояние молодого человека, которому в ДТП на пешеходном переходе в Петропавловске оторвало ногу, оценивается как стабильно тяжелое, он находится в реанимационном отделении, сообщил врач травматологического отделения 3-й городской больницы Вали Бедешев.

Он рассказал, что в субботу вечером бригадой скорой помощи в тяжелом состоянии после ДТП был доставлен молодой человек, 1990 года рождения. Со слов больного, который был в шоковом состоянии, но в сознании — его сбил автомобиль.

"Больной госпитализирован в реанимацию, была проведена противошоковая терапия. Травмы у него очень серьезные, сочетанная травма – травматический отрыв левой нижней конечности, перелом правого бедра со смещением (в дальнейшем, после стабилизации состояния, ему будет проведена операция на ноге), закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана лобной области, большая кровопотеря, травматический шок, ссадины, раны, ушибы", — проинформировал Бедешев.

Он подчеркнул, что возможности спасти левую ногу у врачей не было.

"При поступлении у него был травматический отрыв – разорванные мягкие ткани, серьезно повреждены сосуды, сухожилия и нервы. Сейчас пациент находится в отделении реанимации. На сегодняшний день состояние его тяжелое, стабильное. Гемодинамика положительная, больной в сознании, адекватен, обращенную речь понимает. После стабилизации состояния он будет переведен в отделение травматологии", — рассказал Бедешев, отметив, что врачи проводят все необходимые мероприятия для стабилизации больного.

Молодой человек работает программистом в одной из фирм города.

Женат, у него двое детей, младшему всего семь месяцев. Напомним, ДТП произошло в субботу около 19.30 по улице Кизатова, напротив третьей поликлиники. Парень переходил дорогу по пешеходному переходу вместе с сыном. Ребенок успел пробежать вперед, а молодой человек попал под колеса мчавшейся на большой скорости машины. Водитель скрылся с места аварии. От сильного удара парню оторвало ногу.

По информации пресс-службы департамента полиции Северо-Казахстанской области, водитель был задержан в этот же вечер.

Факт ДТП, при котором водитель автомашины Mitsubishi Montero Sport 1988 года рождения совершил наезд на пешехода по улице Кизатова и скрылся с места аварии, внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Сотрудниками полиции водитель задержан, проводятся необходимые следственные мероприятия". Согласно акту медицинского освидетельствования, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

фото Sputnik


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

пешеход ДТП пьян
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир