|
21.09.2018 | 10:09
2366

Избивший водителя скорой помощи гражданин Турции отпущен под залог

Избивший водителя скорой помощи гражданин Турции отпущен под залог

По данным полиции, следователь, который ведет это дело, ходатайствовал перед прокурором об аресте, - сообщает Sputnik. Гражданин Турции, подозреваемый в избиении водителя кареты скорой помощи в Алматы, выпущен под залог.

Мужчина, в отношении которого расследуется дело по статье "Хулиганство" после задержания был помещен в изолятор временного содержания. Об этом сообщается в распространенном сообщении городского департамента внутренних дел. Однако следователю не удалось добиться ареста подозреваемого.

"Сегодня он был представлен в прокуратуру Алмалинского района для избрания меры пресечения на период досудебного расследования. Отметим, что следователь, осуществляющий производство, ходатайствовал перед прокурором об аресте. Однако, районный прокурор отказал в поддержании ходатайства следователя, в этой связи, в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения "залог", — сообщил начальник следственного управления ДВД города Алматы подполковник полиции Рустам Абдрахманов.

По сообщению ДВД Алматы, следственное управление готовит возражение на решение районного прокурора отказаться поддержать арест подозреваемого.

И сегодня же опубликовано видеообращение виновника инцидента, в котором Али Демир просит прощения у водителя скорой помощи и всего народа Казахстана. 

В видеообращении мужчина объясняет, что находился в стрессе из-за угнанного автомобиля, но признает, что это не оправдывает его действия. В Казахстане живет 7 лет, имеет здесь семью. 

Видео с нападением на службу неотложки, получившее огромный общественный резонанс, было на днях распространено в соцсетях и мессенджерах. На видео мужчина останавливается на своем автомобиле перед каретой "скорой помощи" и набрасывается на пожилого водителя, неоднократно бьет его руками по голове. Личность мужчины, по словам полицейских, удалось установить. Им оказался 28-летний гражданин Турции. Имеется неподтвержденная информация о том, что это сын владельца одного из местных кафе.

фото Sputnik




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир