|
16.10.2018 | 16:10
6888

Алматинский ТРЦ «Алмалы» откроется после ремонта в 2019 году

Алматинский ТРЦ «Алмалы» откроется после ремонта в 2019 году

Ремонт алматинского торгово-развлекательного центра «Алмалы» завершат во второй половине следующего года. После реконструкции посетители не узнают торговый комплекс, обещают в руководстве: изменится детская площадка, добавятся фонтаны, появится ночная подсветка, а в прогулочной зоне высадят краснокнижные деревья.

«Будет новый купол и новые навесы, которые изготавливает немецкая компания. Они предполагают просто феерический вид новой плазы и, конечно, они будут удобные для гостей. Также мы меняем подъезд и вход к торговому центру. Он будет более удобный для гостей и более видимый, обозначенный», - сообщила директор ТРЦ «АЛМАЛЫ». Анастасия Петранцова.

Полностью изменится концепция центра - в руководстве решили развить детское направление. Кардинально изменится пул арендаторов. В планах - увеличить посещаемость в два раза - до 8 тысяч человек в день. Но превыше всего здесь ставят безопасность посетителей - центр подземный, потому укрепляют сверхпрочными материалами все потолки и стены.

«В данный момент плита перекрытия у нас подвергается двойному усилению как снаружи, так и внутри. Снаружи идет армирование, а внутри идет подклейка специальным материалом. Называется он «карбон». Этот материал испытывался в Японии, зарекомендовал себя очень хорошо, из него изготавливают космические корабли, то есть он очень прочный», - отметила директор ТРЦ «АЛМАЛЫ». Анастасия Петранцова.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир