|
10.10.2018 | 16:15
2021

"7-20-25": первоначальный взнос по госпрограмме снизят вдвое в Алматинской области

"7-20-25": первоначальный взнос по госпрограмме снизят вдвое в Алматинской области

Акимат Алматинской области выделил два миллиарда тенге для снижения первоначального взноса по государственной жилищной программе "7-20-25", передает Спутник. 

Как сообщили в пресс-службе компании "Ипотечная организация "Баспана", на такие меры местные власти пошли в целях исполнения поручения президента Казахстана, данного в рамках послания народу.

Меморандум о выдаче жилищных сертификатов по программе "7-20-25" жителям области подписали аким Алматинской области Амандык Баталов и глава ипотечной организации "Баспана" Кайрат Алтынбеков, который отметил, что в городах и областях страны уже начали выдавать жилищные сертификаты.

Аким области Баталов проинформировал, что для программы "7-20-25" в регионе будет построено 500 тысяч квадратных метров современного, просторного жилья.

Для увеличения предложений по первичному жилью на рынке страны компания "Баспана" выделила 150 миллиардов тенге местным исполнительным органам.

Жилищные сертификаты будут выделять работникам социальной и бюджетной сферы – педагогам, врачам, полицейским и другим. Средний размер сертификата составит один миллион тенге. Какую сумму получит конкретный житель страны, будет зависеть от итоговой стоимости квартиры, она не превысит 10% от суммы покупки.

Ранее сумма первоначального взноса на жилье по госпрограмме "7-20-25" была снижена до 10% в Шымкенте и Актюбинской области.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

ипотека
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир