|
27.11.2018 | 16:17
1304

Более 300 владельцев оружия оштрафовали в Алматинской области

Более 300 владельцев оружия оштрафовали в Алматинской области

Стражи порядка в течение трёх дней подвергли строгой проверке владельцев огнестрельным оружием, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу областного Департамента полиции.

По выявленным фактам нарушений к административной ответственности привлечено 337 человек с наложением штрафных санкций на общую сумму более 1,5 миллионов тенге.

   «Мероприятие носило профилактический характер и проводилось в целях оздоровления оперативной обстановки, предупреждения и раскрытия преступлений, совершаемых с применением оружия. То есть производилась, будем говорить, контрольная проверка оборота оружия в регионе», - сообщает пресс-служба Департамента полиции Алматинской области.

В рамках мероприятия выявлено 25 фактов незаконного хранения оружия, по 8 из которых возбуждено уголовное производство.

   «По 17 фактам выявления незаконного хранения гладкоствольного оружия нарушители привлечены к административной ответственности и оштрафованы на крупные суммы. Что касается 8 граждан, задержанных за незаконное хранение нарезного оружия, обреза, боеприпасов и оружия кустарного производства, то они привлекаются к уголовной ответственности», - отметили в полиции.

фото TINFO


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир