|
01.11.2018 | 16:30
3871

Более 100 подростков задержали в ночь на Хэллоуин в Алматы

Более 100 подростков задержали в ночь на Хэллоуин в Алматы

Полиция Алматы задержала 105 подростков в ночь празднования Хэллоуина. Несовершеннолетние были доставлены в полицию в рамках оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы», передает корреспондент МИА «Казинформ».

«31 октября 2018 года поздней ночью мы провели локальные рейды по излюбленным местам досуга молодежи с целью выявления несовершеннолетних в позднее время. При этом мы максимально задействовали представителей всех заинтересованных государственных органов и организаций, средств массовой информации. Известно, что в этот день молодежью отмечается праздник Хэллоуин, и он, как правило, проходит в ночных увеселительных заведениях. В этой связи нами проведен ночной рейд, с целью выявления фактов нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей, в целях выявления фактов реализации алкогольной и табачной продукции, выявления безнадзорных подростков, склонных к совершению правонарушений и неблагополучных семей», - сообщила начальник отдела ювенальной полиции местной полицейской службы ДП города Алматы Лейла Алипбаева.

В ходе рейда выяснилось, что родители подростков не контролируют ночную жизнь своих детей, в их отношении приняты меры в соответствии с действующим законодательством. Всего в ночь Хэллоуина в органы полиции за различные правонарушения и безнадзорность доставлено 105 подростков, 77 из них за совершение административных правонарушений. В центр адаптации несовершеннолетних помещено 8 безнадзорных детей.

«За нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей 96 родителей привлечены к административной ответственности. В отношении 9 руководителей компьютерных клубов материалы будут направлены в Специализированный межрайонный административный суд города для привлечения их к административной ответственности за допущение нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей. Выявлено 2 факта реализации алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним в торговых точках города. Выявлено и поставлено на учет органов внутренних дел 5 подростков - правонарушителей и 6 из неблагополучных семей», - подытожила Лейла Алипбаева.

фото МИА «Казинформ»



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир