|
15.10.2018 | 16:44
1134

Пытавшегося ограбить магазин в ЗКО человека с пистолетом полиция отпустила

Пытавшегося ограбить магазин в ЗКО человека с пистолетом полиция отпустила

25-летний парень пытался ограбить продуктовый магазин в селе Пойма Теректинского района. Пистолет, который он наставил на продавца, требуя денег, оказался игрушечным. Полиция посчитала, что это мелкое хулиганство, - сообщает "Уральская неделя".

Во вторник, 9 октября, около двух часов дня в магазин села Пойма зашёл молодой человек в маске. Наставив пистолет на продавца, он потребовал денег.

— У нас в магазине есть тревожная кнопка, продавец нажала её. Сразу же в зал выбежал мой муж — он как раз смотрел камеры видеонаблюдения. Парень пистолет опустил, муж не сразу понял, что оружие не настоящее. Мы вызвали полицию, сами задержали грабителя, — рассказала «УН» хозяйка магазина Лаура Мухамеджанова.

Как сообщила женщина, на парня был составлен протокол, но статью им не назвали. Полицейские только сообщили, что нападавшему грозит штраф.

— Нам сразу сказали, что это не нападение, не преступление — мол, он пошутил. Значит, статья будет «мелкое хулиганство». Но я не уверена, что это так. Возможно, просто мой муж среагировал быстро и парень испугался. А ведь мог и ударить продавца, и деньги забрать — по виду пистолет настоящий, — возмущается Лаура Мухамеджанова.

Парня, пытавшегося ограбить магазин, ни хозяева, ни продавец не знают. Как стало известно «УН», это молодой человек 1993 года рождения.

— Машина, в которой приехал этот парень, была полная людей, это мы сами видели. Приехали они все со стороны Уральска. Кто эти люди — мы не знаем. А вдруг они вместе, и теперь захотят нам отомстить, — говорит хозяйка магазина. — Мы все напуганы — и я, и продавцы наши.

В пресс-службе ДВД области нам подтвердили факт нападения.

— Административное производство начато по статье 434 КоАП РК — это «Мелкое хулиганство», — рассказала пресс-секретарь ДВД ЗКО.

Согласно статье 434 КоАП РК, хулигану грозит штраф от 5 до 20 МРП (от 12 025 до 48 100 тенге) или арест на срок до 15 суток.

фото "Уральская неделя"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир