|
24.12.2018 | 17:28
1730

Морозы до -40 настигнут некоторые регионы Казахстана

Морозы до -40 настигнут некоторые регионы Казахстана

В ближайшие три дня мороз в некоторых регионах страны будет усиливаться, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

По данным синоптиков, с 25 декабря отрог холодного антициклона, сместившегося с Таймыра на Сибирь, вызовет сильные морозы в большинстве областей Казахстана.

"В северных, центральных и восточных областях ночная температура понизится до минус 32-37 градусов, местами мороз усилится до минус 40 градусов. На юго-востоке Казахстана местами ожидается похолодание до 25-30 градусов мороза", - сообщили в метеослужбе.

Лишь в западных областях под влиянием циклона, смещающегося с европейской части России, ожидаются осадки, туман, гололед и повышение температуры днем до 0...-5 градусов, на юго-западе и до 0...+5 градусов.

Отметим, синоптики распространили штормовое предупреждение в четырех регионах страны.

Так, в Мангистауской области предупреждают о гололеде. С 24 по 26 декабря в Западно-Казахстанской области ожидаются осадки, туман, метель, гололед, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Кызылординской области 24-26 декабря сохранятся туман и гололедица на дорогах. Ночью 25-26 декабря в Северо-Казахстанской области ожидается сильный мороз 35-40 градусов.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир