|
20.12.2018 | 17:52
1693

Олжас Сулейменов попросил не лишать свободы Малику Мухитову

Олжас Сулейменов попросил не лишать свободы Малику Мухитову

Известный писатель Олжас Сулейменов просит не лишать свободы Малику Мухитову, которую осудили в Астане, передает Tengrinews.kz. 

Девушку приговорили к двум годам лишения свободы за гибель в ДТП внука Олжаса Сулейменова Искандера. "Прошло шесть месяцев со дня гибели Искандера Сулейменова. Никакое время не излечит его родных от такой боли. Мой внук стал жертвой неумелого водителя, чья машина резко перегородила путь мотоциклу, идущему на зеленый сигнал светофора. Несколько месяцев следствия убедительно подтвердили этот факт. Районный суд в согласии с этим принял соответствующее решение. 26 декабря 2018 года и городской суд Астаны рассмотрит это дело. Как старший в семье Сулейменовых, беру на себя ответственность и обращаюсь к высокому суду с просьбой применить наказание к виновнице той аварии, но без лишения свободы. Ей почти тридцать лет. Пусть выйдет замуж и станет матерью. Тогда Малика Мухитова поймет наши чувства", - написал Олжас Сулейменов в своем обращении.

"Искандера не вернуть, но не хочется окончательно ломать жизнь этой девушке", - добавил Сулейменов.

Авария, в которой погиб молодой человек, произошла летом этого года. На своем мотоцикле 26-летний Искандер Сулейменов ехал по проспекту Мангилик Ел в Астане. При пересечении улицы Керей, Жанибек хандар он столкнулся с автомашиной марки Hyundai. За рулем авто ехала 29-летняя Малика Мухитова. Девушка возвращалась в тот момент с работы домой. На суде она попросила прощения у родных погибшего. Родители Искандера Сулейменова не простили девушку. 

13 ноября 2018 года Малику Мухитову осудили на два года колонии минимальной безопасности (колония-поселение - прим. авт.). Ее родные подали на обжалование приговора.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир