|
28.09.2018 | 17:55
8793

Судебные истории и жизненная драма в новом сериале на ТК «Алматы»

Судебные истории и жизненная драма в новом сериале на ТК «Алматы»

Замысловатый сценарий сериала «Әділет алаңы» зрители телеканала «Алматы» смогут оценить уже этой осенью.

Создатели обещают держать в напряжении все 12 серий. 


< Команда "Мотор!" и вся творческая группа готова к работе. Это не декорации, а настоящий зал судебных заседаний. Здесь всё как в реальности - судья, подсудимый, свидетели и даже настоящие уголовные дела. Роковые истории взяты из жизни. Сценаристы лишь придали им художественности. 

 

Вершит правосудие судья Нурболат Мухамеджанов. Справедливый и строгий, он также требователен к самому себе. Много лет назад герою пришлось расстаться с женой и маленьким сыном. На такой шаг он идет, чтобы спасти жизни родных. И только спустя годы сын наконец прощает отца.

В Наурызбайском районном суде кабинет судьи главного героя на деле оказывается комнатой для переговоров.

Играют в сериале профессиональные актеры - Алдабек Шалбаев, Нурлан Жумагали, Ертуган Курмашев.

«Я играю роль адвоката и скажу, что для меня это что-то новое. Закон не терпит лжи и несправедливости. Но я очень понимаю своего героя. Ведь он должен защищать подсудимого. Для меня новый сериал - это еще одна профессиональная ступень. Думаю, он будет очень интересен зрителю», - говорит исполнитель одной из ролей Ертуган Курмашев.

«Здесь показывается вся внутренняя сторона, внутренняя часть судебных процессов - ведение дел уголовных, преступления как совершалось, как это все до кратчайших подробностей все здесь раскрывается. Поэтому я уверен, что для зрителей телеканала это будет интересно, и с удовольствием наши зрители будут смотреть», - добавляет актер Нурлан Жумагали.      

Локации, где по сценарию разыгрались основные трагедии, выбирали умело. Это лесополосы, пустынные места, отдалённые села. Съемки не прекращались даже ночью. Теперь команде необходимо смонтировать 12 серий, продолжительностью каждая 25 минут.

«Мы снимали даже убийства, которые происходили днём. Мы это передавали через жару, пот, как бы не просто, что ярко и светло», - говорит оператор-постановщик Саят Жангазинов.

Сериал «Әділет алаңы» выйдет на экраны этой осенью. 6 реальных судебных историй предстоит прожить зрителям вместе с героями. И вместе с этим преодолеть ненависть, обиду и ощутить любовь.      

Салтанат Шорай, Нуржан Оразбеков, телеканал «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

сериал драма
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир