|
21.09.2018 | 19:49
4640

Подача отопления в Алматы начнется 15 октября

Подача отопления в Алматы начнется 15 октября

Начнут по традиции с подключения социально-значимых объектов: школ, детсадов, медучреждений. Коммунальщики пообещали, что сезон пройдет без сбоев. Превентивные меры проводились на протяжении всего лета.

«Предприятия топливно-энергетического комплекса подготовлены на 96%. Все котельные, а это 78 штук, вышли из ремонта и на 100% готовы. Запасы мазута также обеспечены, договоры на поставку газа имеются до конца года. ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 и западно-тепловой комплекс АО АлЭС - на сегодня составляют 80%, но графики и состав оборудования для вхождения в отопительный сезон уже подготовлены», - сообщил заместитель руководителя управления энергетики и коммунального хозяйства г. Алматы Ерболат Амангалиев.

«На сегодняшний момент проведены гидравлические испытания подающего и обратного водовода, выявлены все слабые и узкие места. Произведен ремонт именно трубопроводов, устранены всевозможные порывы, и мы надеемся, отопительный сезон пройдет без осложнений», - отметил главный инженер ТОО «Алматинские тепловые сети» Дмитрий Кирдяйкин.

В этом году в мегаполисе реконструированы 12 километров магистральных тепловых сетей. Устаревшие трубы заменили на новые, более прочные. На всех 16 участках, где проводилось строительство, работы практически завершены. Остаётся 4% до достижения плана, это уже восстановление дорожного покрытия и установка бордюров.

«Можем с уверенностью сказать, что все многоквартирные жилые дома, социальные объект (это учреждения здравоохранения и образования) на сегодня 100% готовы и получили акты готовности», - сказал заместитель руководителя управления энергетики и коммунального хозяйства г. Алматы Ерболат Амангалиев.

После ввода 15 октября отопления в школах и больницах, приступят к подключению жилых домов и офисных зданий. Здесь будут учитывать погодные условия.


Айбану Анарбаева, Рашитдин Якупов телеканал «Алматы»



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир