|
16.10.2018 | 18:00
4976

Уникальный продукт для обучения дошколят придумали казахстанские изобретатели

Уникальный продукт  для обучения дошколят придумали казахстанские изобретатели

Продукция казахстанских изобретателей поступит в массовую продажу

Так, новаторы планируют растиражировать уникальную разработку «Жануар 4D», предназначенную для обучения дошколят. Изображение на обычной картонке оживает и издает звуки при наведении на нее мобильного телефона. Пока, разработчики "оживили" животных, в планах - создать коллекцию овощей и фруктов, а также казахских обычаев.

«Мы решили сделать казахстанский продукт.  Мы делали 6 месяцев, очень много усилий приложили к этому, на свои средства, без всякого гранта, сами сделали для детей», - сообщила разработчик проекта Асель Кабылбекова.

Еще один уникальный проект - очки со встроенной видеокамерой. Устройство может снимать в режиме 360 градусов. Приспособление сейчас на стадии тестирования, но уже оформлены предзаказы для клиентов из 70 стран мира.

«Мы постарались собрать разработчиков проектов, которые не имеют аналогов в Казахстане, и во всем мире. Действительно, это такие изобретения, которые сделаны для того, чтобы приносить практическую пользу», - сказал организатор выставки Нурсултан Ажимуратов


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир