|
26.09.2018 | 18:06
1367

Полмиллиона тенге от акима Астаны получил спаситель ребенка, сорвавшегося с балкона

Полмиллиона тенге от акима Астаны получил спаситель ребенка, сорвавшегося с балкона

Столичный градоначальник Бахыт Султанов наградил жителя города Артема Карева, который спас мальчика, едва не сорвавшегося с высоты, передает Спутник.

В награду за проявленную смелость в спасении семилетнего малыша акимат вручил герою сертификат на 500 тысяч тенге.

В своей поздравительной речи столичный аким заявил о своем уважении к поступку мужчины и призвал всех горожан брать с него пример.

"Это достойно примера того, как граждане должны относиться к окружающим. Мы не должны оставлять без внимания такие поступки и решили выделить из нашего фонда награду. То, что вы сделали, бесценно", – сказал во время встречи в акимате Бахыт Султанов.

Как сообщает официальный сайт столичного акимата, денежное вознаграждение Артем Карев намерен направить на установку ограждений на окна в квартирах нуждающихся семей.

"В деньгах мы не нуждаемся, пусть лучше средства будут направлены на благие цели", — сказал он.

Инцидент со счастливым концом произошел 25 сентября в одном из жилых комплексов столицы. Артем Карев, увидев, что соседский семилетний малыш висит на карнизе окна десятого этажа, успел подхватить его. Люди, видевшие, что на высоте висел мальчик, растянули внизу одеяло, но оно не понадобилось благодаря своевременному вмешательству Карева, который проживает этажом ниже.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир