|
24.09.2018 | 19:00
3104

Более 300 участников обсудят проблемы СМИ на Astana Media Week

Более 300 участников обсудят проблемы СМИ на Astana Media Week

Через два дня в столице свою работу начнёт - Astana Media Week. На диалоговую площадку в международный «Казмедиа центр» съедутся: журналисты, эксперты, представители министерств и общественных организаций. На повестке дня вопросы: от образования и грамотности молодых специалистов, а также дефицита кадров до профессиональной этики, техоснащения телеканалов и открытости госорганов.

«Мы приглашаем различные инверторов компании, которые покажут последние новинки в производстве контента, то есть, это и их различная продукция. То есть от производства контента до его выдачи в эфир. То есть, будет презентована полностью и технические возможности производства контента. И, как я уже сказала, к нам приедут международные компании, то есть, мы хотим презентовать казахстанскую продукцию на международном рынке. на международном уровне и это будут партнёры не только из стран СНГ, но и дальнего зарубежья»,- сказала заместитель председателя комитета информации МИК РК Ляззат Суюндик.

Astana Media Week проводится второй год подряд. Своё участие уже подтвердили около 350 профессионалов. В рамках астанинской медиа недели планируется проведение форума региональных СМИ. Там, среди прочего, обсудят развитие школьных и детских СМИ в Казахстане.

«Наша задача, наша миссия - помочь региональным СМИ. Потому что такого рода мероприятия, обучения семинары, большие ивенты - они довольно часто проводятся в столице или в больших городах. А в регионах не очень много больших сильных спикеров. Поэтому одна из инициатив министерства информации и коммуникации было сделать большую диалоговую площадку в «Казмедиа центре» в рамках Astana Media Week», - отметил президент альянса региональных СМИ Ержан Сейтказинов.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир