«Серебряную кнопку» You Tube получил телеканал «Алматы»

22.10.2018 в 18:54

Телеканал «Алматы» стал обладателем «Серебряной кнопки» You Tube. Такой трофей присваивается каналам, набравшим 100 000 подписчиков. Свое вещание на видеохостинге наш телеканал начал 8 лет назад.  Уже сейчас каждый день на него подписываются около трех тысяч человек, а постоянными пользователями канала являются почти 222 тысячи зрителей.

«Когда телевидение только появилось, оно было сугубо программно-эфирным. То есть зритель был привязан к телевизору и определенному времени. Сейчас ситуация изменилась, по принципу отложенного времени люди могут смотреть понравившийся контент в интернете. На You Tube более ориентированный зритель, он осознанно выбирает понравившийся контент, и смотрит в удобное для него время. В этом отношении, конечно, телевидение чуть-чуть проигрывает», - сказала заместитель генерального директора телеканала «Алматы» Рита Жугунусова.

Лидером по просмотрам нашего You Tube -канала является драматический фильм «Өмір иірімі» и программы «Сәуле ғұмыр», «Інжу-маржан» и «Алматинские истории». На сегодня на сайте собрано почти 39 тысяч видеофайлов, их посмотрели более сотни миллионов раз. Причём, не только казахстанцы. Постоянными зрителями телеканала «Алматы» стали жители России, Украины, Кыргызстана и Узбекистана. 

«Основной контент на You Tube канале - продукты нашего телеканала. Это новости и телепроекты. Мы сейчас идём в ногу со всеми современными тенденциями, и мы настроены в ближайшем будущем довести количество подписчиков до миллиона», - отметил руководитель отдела интернет-проектов телеканала «Алматы» Сергали Балажан.