|
02.10.2018 | 19:19
6958

Путевки в Оксфорд: в Алматы подвели итоги литературного конкурса

Путевки в Оксфорд: в Алматы подвели итоги литературного конкурса

В Алматы подведены результаты литературного конкурса «Тұлпар мініп, ту алған». Победитель забрал полтора миллиона тенге, а его учитель получила бесплатную путевку в Оксфорд на изучение английского языка. Главным призером стала ученица 9 класса Аружан Абсатар. Второе место и миллион тенге завоевал ученик 6 класса Абылай Бердашев. А третье призовое место и 500 тысяч тенге достались школьнику Бекзату Шардарбек.

«Более месяца 1300 детей соревновались в литературном конкурсе. Представьте, какой опыт получили ребята. Ведь в казахских эпосах есть и история, и богатый язык, и патриотизм и любовь к Родине. От имени акимата поздравляю победителей конкурса «Тұлпар мініп, ту алған», - сказал на вручении заместитель акима г. Алматы

Арман Кырыкбаев.

«Наш конкурс, состоявший из трех туров, закончился. В третьем туре мы с трудом выбрали трех призеров из 24 чтецов. Потому что каждый из них обладал всеми качествами и талантами, чтобы стать победителем. Поэтому пришлось обращать внимание даже на мелкие детали в определении лидеров», - отметил член жюри Темирхан Тебегенов.

Литературный конкурс «Тұлпар мініп, ту алған» организован в рамках программы «Рухани жанғыру».


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

жыр Оқушылар
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир