|
28.09.2018 | 19:33
1828

Astana Media Week завершилась в столице

Astana Media Week завершилась в столице

Важное для отечественной журналистики событие длилось три дня. Говорили на полях форума о возможностях продакшн-компаний, о качестве казахстанского ТВ-контента, трансформации цифровых медиа.

Универсальные репортёры, которые сами пишут, снимают и монтируют - ныне самые востребованные. Поэтому эксперты считают, что в этом направлении следует развиваться и казахстанским специалистам. В последний день Astana Media Week организаторы наградили лучшую пресс-службы и лучших медиа-офицеров.

«В нашей работе всегда важно держать курс на открытость и гласность. Я так скажу, что мы лет 10 назад отступили от формата запросов-ответов, от этой бумажной волокиты. Сейчас совсем новое виденье. И, знаете, братья журналисты нам в этом помогают. Потому что показать денно-ночную работу большой армии полиции - это действительно сложно», - сказала официальный представитель ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек, которую наградили на мероприятии.

В рамках Astana Media Week состоялся и форум региональных СМИ. По итогам участники предложили поддержать небольшие телеканалы субсидиями и созданием сейлз-хаусов. Говорили и о проблеме оттока аудитории из-за ряда причин. В целом, считают организаторы, астанинская медиа неделя была содержательной и нашла положительные отклики у всех участников.

«Студенты, журналисты, общественные деятели, эксперты - все участники говорят, что мероприятие удалось. Мы это все не просто так организовывали, не для пустых разговоров, а именно для коммерческих предложений и коммуникации. Ведь здесь присутствовали более 50 продакшн-студий. И наши масс-медиа в эти дни могли с ними наладить сотрудничество напрямую», - отметил председатель комитета информации МИК РК Ержан Нукежанов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Қорытынды
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир